Лесничий проехал на катере 3ч по реке со скоростью 26км в час, а затем прошел по лесу ещё 15км.

Какой путь проделал лесничий?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1)3•26=78(км)-проехал лесничий.
2)15+78=93(км)
Ответ: 93 км.