Персидский крестьянин завещал трем сыновьям 17 верблюдов. первый должен был получить 1/2 всех

верблюдов, второй сын 1/3 всех верблюдов, а третий сын 1/9. б ратья долго спорили по этому поводу. а проходивший мимо Ходжа Насреддин решил проблему, присоеденив к их верблюдам еще и всоего. при этом братья смогли разделить верблюдов так, как наказал отец причем Ходжа Насерддин получил своего верблюда обратно. (ответьте на вопросы,решение знаю.) Как ему это удалось?В чём ошибся старый крестьянин?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
17+1=18 в-стало,когда Х Н присоединил своего верблюда 18*1/2=9 в получил 1 сын 18*1/3=6 в -получил 2 сын 18*1/9=2 в-получил 3 сын 9+6+2=17 верблюдов получилось так потому,что используется каждый раз 1 часть от всех верблюдов,а не от остатка  1*1*1=1,   18-1=17