Б. 1 целая 3/7z плюс 7/8 равно 1 целая 3/8. в.7/9x минус 5/18x плюс 1/4x равно 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.
Б
1 \frac{3}{7}z+ \frac{7}{8}=1 \frac{3}{8} \\\\  
\frac{10}{7}z= \frac{11}{8}- \frac{7}{8} \\\\
\frac{10}{7}z= \frac{4}{8}  \\\\
z= \frac{4}{8}: \frac{10}{7}= \frac{1}{2}* \frac{7}{10}    = \frac{7}{20}

В.
\frac{7}{9}x- \frac{5}{18}x  + \frac{1}{4}x= \frac{1}{6} \\  \\  \frac{28}{36}x- \frac{10}{36}x+ \frac{9}{36}x  = \frac{1}{6}   \\  \\  \frac{27}{36}x= \frac{1}{6}  \\\\
\frac{3}{4}x= \frac{1}{6} \\  \\ x= \frac{1}{6}: \frac{3}{4}=   \frac{1}{6}* \frac{4}{3}= \frac{2}{9}

Отвечает Квока Катя.
Все элементарно ;) просто