блюдце которое стоило 40 рублей продается с 10 % скидкой При покупке 10 таких блюдец покупатель

отдал кассиру 500 рублей. сколько сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

1) 40 * 0,1 = 4 (р.) -  это 10% от 40 рублей. 

2) 40 - 4 = 36 (р) - новая цена блюдца.

3) 36 *10 = 360 (р) - стоит вся покупка.

4) 500 - 360 = 140 (р) - сдача.

Ответ: 140 рублей.