Степа за неделю говорил по мобильному телефону в 4 раза меньше, чем Варя, но в 2 раза больше, чем

Оля. Сколько минут говорили по мобильному телефону каждый, если они втроем проговорили 66 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
Пусть х мин проговорила Оля
тогда Степа проговорил 2х мин,
а Варя 8x мин.
всего проговорили 66мин

x+2x+8x=66
11x=66
x=66:11
x=6мин проговорила Оля
6*2=12мин проговорил Степа
6*8=48мин проговорила Варя