Помогите пожалуйста решить. 0,2(5x-3)-0,4(2x+8) при Х=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
0.2(5x-3)-0.4(2x+8)=
1x-0.6-0.8x+3.2=
0.2x+2.6
если х=-5, то 0.2 * (-5) + 2.6 = 1.6