Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 40 метров и 45 метров. Хозяин планирует

обнести его изгородью и огородить такой же изгородью квадратный участок со стороной 20 м. Найдите суммарную длину изгороди в метрах. Ответ должен быть 210.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Периметр прямоугольника
P = 2*(a+b) = 2*(40+45)= 170
Часть забора снимаем и ставим вокруг квадрата
По схеме.
170 + 2*20 = 210 - ОТВЕТ
Или 170 -20 + 3*20 = 210