Турист прошёл 5 километров им осталось пройти 40% маршрута определите длину всего маршрута 1)

100-40=60(%)-приходится 12 ки 2) Ответ: Помогите дам 10

Ответы на вопрос

Отвечает Гривнак Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - весь маршрут

100% - 40% = 60% маршрута прошел турист

60% - 5 км

100% - ?

100*5/60 = 8,3 км - длина всего маршрута

Отвечает Кадаева Аминат.

Ответ:

1) 5 = 60

  х = 40

40*5/60 = 3,3 км

2) 3,3+5 = 8,3 км

Ответ турист прошёл 8,3 км