Найдите общий вид первообразной. a) f(x)=-2x^3+1/3x^2-1 б) z(x)=4^x+6^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Резванов Гайсар.
РЕШЕНИЕ
а)
F(x)= \int\limits {(-1+ \frac{1}{3} x^2- 2x^3) } \, dx=- \frac{x}{1}+ \frac{1}{3} \frac{x^3}{3}- \frac{2x^4}{4}=-x+ \frac{x^3}{9}- \frac{x^4}{2}+C
б)
F(x)= \int\limits {4^x+ 6^{2x} } \, dx= \frac{ 6^{2x} }{2log6}+ \frac{4^x}{log4}