Помогите решить задача 4 класс площадь прямоугольника 860дм2 а его длинна-10дм чему равна длина

границ этого прямоугольника. 2.площадь прямоугольника-432см2.ширина его равна 8см. прямоугольника найти периметр прямоугольника.что надо найти в каждой задаче.сравни задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.
1.Длина границ это периметр.
Площадь прямоугольника - 860 дм2, а S=a*b(a-длина,b-ширина)
ширина тогда 860/10=86(дм2)
Тогда длина границ P=2*(86+10)=96*2=192 (дм2)
2. S=a*b 
b=8 cm
a=S/b=432/8=54(cm)
P=2*(a+b)=2*(54+8)=124(cm)