12*(32-(36+8x):5)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Діана.
12×(32-(36+8x):5)=144
32-(36+8x):5=144:12=12
(36+8x):5=32-12=20
36+8x=20×5=100
8x=100-36=64
x=64:8=8

12×(32-(36+8×8):5)=144
144=144