Дан прямоугольный треугольник ABC с прямоугольным углом C. sinA=2/3. BC=6 см. найти : AC, cosA,

tgA. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирильчик Денис.

Косинус острого угла А есть число положительное, равное

√(1-sin²∠A)=√(1-4/9)=√5/3;  

tg∠A=(sin∠A)/(cos∠A)=2/3:(√5/3)=2/√5=2√5/5

Т.к.   ctg∠A=1/(tg∠A), то АС=ВС *ctg∠A=6*√5/2=3√5/cм/