Найдите значение выражение: 1) (-9,7 + 7,1) : (-1 ,4\9) 2) (3, 1\8 - 2 , 5\12) х (-1, 3/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
(-9,7 + 7,1):(-1\frac{4}{9})=-2,6:(-1\frac{4}{9})=-2\frac{6}{10}:(-1\frac{4}{9})=\frac{26}{10}*\frac{9}{13}=\\=\frac{18}{10}=1,8

(3\frac{1}{8}-2\frac{5}{12})*(-1\frac{3}{17})=\frac{17}{24}*(-\frac{20}{17})=-\frac{5}{6}