А) Найдите длину окружности с радиусом г = 5 см; 3 м; 12 мм; 2,5 дм; б) Найдите длину окружности с

диаметром 6=10 см; 16 мм; 63 дм; 11м. Помогите пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.
R = 5 см, тогда l = 2*П*5 = 10П (см);
   = 3 м, тогда    = 2*П*3 = 6П (м);
   = 12 мм, тогда = 2*П*12 = 36П (мм);
   = 2,5 дм, тогда = 2*П*2,5 = 5П (дм).
d = 10 см, тогда   = 2*П*10/2 = 10П (см);
   = 16 мм, тогда   = 2*П*16/2 = 16П (мм);
   = 63 дм, тогда   = 2*П*63/2 = 63П (дм);
   = 11 м, тогда    = 2*П*11/2 = 11П (м)