В первый день тракторная бригада вспахала 30%площади всего поля,во второй-75%остального,а в

третий-оставшиеся 14 га.Найдите площади поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.
100-30=70% поля осталось вспахать после первого дня
70:100*75=52,5 % вспахали за второй день
70-52.5=17,5% вспахали за третий день
14*100:17,5=80 га всё поле