В каждом ряду лекционного зала планетария одно и тоже число мест. Третьеклассники заняли 3 ряда, а

четвероклассники - 5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человека больше, чем третьеклассников. Сколько третьеклассников посетило планетарий? А сколько четвероклассников?< пожалуйста помагите срочна

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.
5 - 3 = 2 ряда   (на 2 ряда больше заняли 4-классники, чем 3-классники
22 / 2 = 11 чел.      учеников сидят на одном ряду 
3 * 11 = 33   третьеклассника  посетило планетарий
5 * 11 = 55 четвероклассников посетило планетарий
Отвечает Хатанзейский Андрей.
3-классники - 3 р. - ? чел.
4-классники - 5 р. - ? на 22 чел. больше
В 1-м ряду - ?  чел.
1) 5-3 = 2 (р.) (Сколько рядов заняли 22 человека из 4-го класса)
2) 22: 2= 11 (чел.)  (Вмещается в 1 ряд)
3) 11х3= 33 (чел.) - третьеклассников
4) 11х5= 55 (чел.) или 33+22=55 (чел.) - четвероклассников
Ответ: 33 третьеклассника и 55 четвероклассников посетили планетарий.