Введите здесь содержание задания...Пройдя 3/8 длины моста,ослик ИА заметил

автомобиль,приближающийся со скоростью 60км/ч.Если ослик побежит назад,то встретится с автомобилем в начале моста.Если побежит вперёд,то автомобиль нагонит его в конце моста.С какой скоростью бегает ослик ИА?

Ответы на вопрос

Отвечает Митичев Матвей.

1) 1-3/8=5/8 (моста) - осталось пройти ослику Иа

2) 5/8-3/8=2/8=1/4 (моста) - на столько путь вперёд длиннее пути назад

Столько пройдёт Иа, пока машина будет проезжать всю длину моста

3) 60:4=15 (км/ч)

Ответ: ослик Иа бегает со скоростью 15 километров в час.