Решите уравнение (14y + 21)(1,8 – 0,3y) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

\left \{ {{14y+21=0} \atop {1,8-0,3y=0}} \right. \left \{ {{y=-\frac{21}{14}=-1,5 } \atop {y=\frac{1,8}{0,3}=6 }} \right.