Помогите пожалуйста решить задачу по математике с помощью уравнения! Вот сама задача:У Кати было в

5 раз больше марок чем у Пети.Сколько было марок у Пети, если у ребят было вместе 216 марок?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Эвилина.
Решение:
Обозначим количество марок у Пети за (х)шт, тогда согласно условия задачи у Кати было марок: 5*х=5х (шт)
А так как общее количество марок составляло 216шт, составим уравнение:
х+5х=216
6х=216
х=216:6
х=36 (шт - такое количество марок, которое было у Пети)
Отвечает Ермаков Пётр.
Пусть x у пети x.5=216 x=216:5 x=43 ответ:у пети 43 марок