Две машины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и80км/ч расстояние между ними 500 км

какое расстояние будет междуними через 3 ч (решите задачу 2способоми) дима вышел из школы и направился к стадиону со скоростью 100 м /мин через 5 мин после его выхода от стадиона к школе направился олнг со скоростью 80м/мин чему равно расстояние между школой и стадионом , если олег встретил диму через 10 мин после своего выхода к двум задачам краткую запись !! зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
60*3=180 км - проехала за 3 часа 1-ая машина
80*3=240 км - проехала за 3 часа 2-ая машина
500-180-240=80 км (ответ)

2 вар 500-(60*3+80*3)=80 км

100*5=500 м - прошел за 5 мин Димон в гордом одиночестве
100*10=1000м прошел Димон, когда ему навстречу друшлял ОЛНГ
80*10=800 м продрушлял загадочный ОЛНГ
500+1000+800=2300 м  или 2 км 300 м - это расстояние между стадионом и школой (ответ)