Длина прямоугольника 16 см чему равна ширина если периметр 40 см найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
16 * 2 = 32 см - две длины
40 - 32 = 8 см - две ширины
8 / 2 = 4 см ширина
S = 16 * 4 = 64 см²
Ответ 64 см²
Отвечает Rejn Darya.
П-периметр
С- площадь
д-длинна
ш-ширина
П=(ш+д)×2
ш+д=П÷2=2=
ш=20-д=20-16=4
С=ш×д
С=4×16=64