Начертите прямоугольник, периметр которого равен 94 см, а площадь равна 90 см2. В ответе указать

длины двух его соседних сторон. Помогите ПЛИЗ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
P = 2(a + b) = 94
S = a*b = 90
Получаем:
a + b = 47
a*b = 90 = 1*90 = 2*45 = 3*30 = 5*18 = 6*15 = 9*10
Ясно, что это числа 2 и 45.