Очень срочно пожалуйста 1) от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли

два катера . Через 3 часа расстояние между ними стало равно 168 км . Найди скорость второго катера , если скорость первого катера 25 км/ч 2) из двух городов расстояние между которыми 1680 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда . 1 проходит всё расстояние за 21 ч , а 2 за 28 ч . Через сколько встретиться поезда. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.
1) задача:
1)168:3=56(км\ч)-скорость 2 катеров
2)56-25=31(км\ч)-скорость 2 катера