1) найдите значение выражения неизвестной цифры (*), для которого сумма: 1) *23+1*7; 2) 2*0+35*

делится; а) на 3; б) на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.

а) чтобы число делилось на три, суммы цифр его должна делится на три.

*23+1*7=*+*+4

например 6 делится на три.

*+*+4 = 6

* = 1

1)  123 + 117 = 240 делится на три.

Вторую часть реши самостоятельно на основе уже решенного.

б) чтобы число делилось на три, суммы цифр его должна быть 9.

2*0+35*=*+*+1

*+*+1 = 9

* = 4

2)  240 +354 = 594 делится на 9.

четвертую часть реши самостоятельно на основе уже решенного выше.