В хозяйстве от каждой коровы получали в среднем по 14 литров молока в сутки. Сколько литров молока

получит в этом хозяйстве от 10 коров за 7 суток? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
Способ №1
14*10=140 литров получали за сутки от 10 коров
140*7=980 литров от 10 коров за 7 дней
Способ №2
14*7=98 литров получат от 1 коровы на 7 дней
98*10=980 литров за 7 дней от всех коров
Отвечает Дрёмина Василиса.
1. 
1)10х14=140(л)-с 10 коров за 1 день
2)140х7=980(л)-всего
2.
1)14х7=98(л)-с 1 коровы за 1 день
2)98х10=980(л)
Ответ:980 литров молока