В одном мешке было в четыре раза больше сахара чем в другом когда из первого мешка Сахара взяли 10

кг ,а во второй досыпали 5 кг то в мешках стало поровну . Сколько изначально было в мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Гавшин Андрей.

Пусть х*4 кг.- в одном мешке

Тогда х кг. - во втором.

Решение:

х*4-10=х+5

3х=15

х=15:3

х=5 кг. - было во втором мешке

5*4=20 кг. - было в первом мешке.

Проверяем: 20-10=10. 5+5=10.

Отвечает Долженкова Даша.

Ответ:

30 в первом, 15 во втором