Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 пешехода первый пешеход двигался со скоростью 5

км/час, второй-7 км/час. Встреча произошла через 6 часов после начала движения. Каково расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

1)5×6=30 км прошёл первый пешеход

2) 7×6=42 км прошёл второй пешеход

3) 30+42=72 км расстояние между городами.