Решите задачу! Пожалуйста В городе 3 театра, а библиотек, 6 раз больше. На сколько в городе

больше библиотек, чем театров

Ответы на вопрос

Отвечает Бекназарова Мерей.
1) 3*6=18 (шт) количество библиотек
2) 18-3=15 (шт)
Ответ: на 15 штук в городе больше библиотек чем театров