Решение уровнения 2x-14=x-14 и 2(x+4)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Алякина Полина.
2х - 14 = х - 14
2х - х = -14-14
х = -28

2 (х+4)=28
2х +8 = 28
2х = 28-8
2х = 20
х = 20 : 2 = 10