Реши уравнения: 5800+9*х=11227                  

 а*8-29127=18897

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
5800+9x=11227
9x=11227-5800
9x=5427
x=5427:9
x=603

8a-29127=18897
8a=18897+29127
8a=48024
a=48024:8
a=6003