Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч.Найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути. Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
                       Скорость             Время           Расстояние
                       56,4 км/ч                3 ч                      ?
                       62,7 км/ч                4 ч                      ?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) 56,4 * 3 = 169,2 (км) - проехал автомобиль за 3 часа;
2) 62,7 * 4 = 250,8 (км) - проехал автомобиль за 4 часа;
3) 169,2 + 250,8 = 420 (км) - всё расстояние;
4) 3 + 4 = 7 (ч) - всё время;
5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути.
Выражение: (56,4 * 3 + 62,7 * 4) : (3 + 4) = 60
Ответ: 60 км/ч.