Представьте число 8 в виде дроби со знаменателем 3 б) с числителем 21


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.

8 =  \frac{8 \times 3}{3}  =  \frac{24}{3}  \\   \\ \\  \frac{8}{1}  =  \frac{21}{x}  \\ x =  \frac{1 \times 21}{8}  =  \frac{21}{8}  \\ 8 =  \frac{21}{ \frac{21}{8} }   =  \frac{21}{ \frac{21 \times 125}{8 \times 125} }  =  \frac{21}{ \frac{2625}{1000} }  =  \frac{21}{2.625}