Исследуйте на чётность функцию f(x)=x^6+3x^4+2


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

f(x)=x^6+3x^4+2

f(-x)=(-x)^6+3(-x)^4+2=x^6+3x^4+2

f(x)=f(-x)

f(x)-четная

Отвечает Kalenchuk Ignat.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

находим f(-x)=(-x)^6+3(-x)^4+2=x^6+3x^4+2, f(-x)=f(x) , значит четная