У продавца было45 воздушных шаров .2/9 но продал.сколько шаров осталось продать?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

Было - 45 шаров.

Продал - 2/9.

Осталось - ?

Решение:

1) 45:9·2=10 (ш.) - продал

2) 45-10=35 (ш.)

Ответ: 35 воздушных шаров осталось продать.