ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Выполните действие: а)5/8:3/4; б)19/9:25/12; в) 6:8/12; г) 16/3*9/4:4/5; д)

(5/2+4/3):1/6-38/7

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.

Ответ:

а)5/8:3/4 =5/8*4/3=5/2*1/3=5/6

б)19/9:25/12=19/9*12/25=228/225

в) 6:8/12=6/1*12/8=3/1*12/4=3/1*3/1=9

г) 16/3*9/4:4/5=16/3*9/4:5*4=4/1*3/1*5/4=1/1*3/1*5/1=15/1=15

д) (5/2+4/3):1/6-38/7=23/6:(-221)/42=23/1*7/(-221)=161/(-221)

Пошаговое объяснение: