Решите задачу.Срочно надо ,на ЗАВТРА. a) Два велосипедиста едут навстречу друг другу,расстояние

между ними 54км. Через какое врем они встретятся,если скорость первого 12км/ч,а второго 15 км/ч? b) Собственная скорость катера 18км/ч,скорость течения реки 2км/ч.Какое расстояние проплывет катер за два часа по течению реки?за три час против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.
А) 54:(12+15)=2часа встретятся
б)18+2=20км/ч -скорость по течению
20*2=40км по течению проплывет катер
18-2 =16 км/ч - скорость против течения
16*3=48 км проплывет катер против течения за 3 часа