Решите задачу очень прошу. Диагонали ромба ABCD пересекаются в точке О. Отрезок OP- биссектриса

треугольника BOC, а отрезок OK-перпендикуляр,проведенный к стороне DC.Вычислите градусную меру угла POK если Ac=AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.

треугольник АВС равносторонний, угол ВСА=60°=АСД; угол СОР=90°/2=45°;

угол СОК=90°-АСД=30°; угол РОК=СОК+СОР=30+45=75°