Задана функция f (x)=4/9-x 2) найдите значение x,при котором f (x)=-4;f (x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.
4х^2-x=33
4x^2-x-33=0
D=1+4*33*4=529
x1=3
x2=-2.75