экскаватор за первый день выкопал 23, 65 тонн грунта, что на 17,29 тонн меньше, чем за второй день.

сколько грунта выкопанного за три дня, если в третий день было выкопано в 2,3 раза больше грунта, чем во второй день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:158.752т

Пошаговое объяснение:

Первый день23,65т, на 17,29 М,чем во второй

Второй день-?т

Третий день- ?т, в 2,3р Б, чем во второй.

1)23.65+17.29=40,94т-второй день-

2)40.94*2.3=94.162т в третий день-

3)23.65+40.94+94.162=158,752т. За то дня