первая бригада может выполнить задание за 21 час,а вторая за 28 часов. Какую часть задания выполнят

бригады за 1 час совместной работы?     ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО ПЛИИЗ!!!!!!!!!!=))))

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
Первая бригада за час выполняет 1/21 работы, а вторая - 1/28. Нужно просто сложить эти дроби.
Отвечает Жовнерчук Макс.

21+28=49 /2 = 24,5 часа сделали бы все задание обе команды вместе

24,5 часа- 1 целая

1 час-x

x= 1/24,5= 0,04 .