В палатку привезли 1260 кг картофеля. В первый день было продано 2 всего картофеля, 3 во второй

день- 5 остатка.Сколько килограммов 7 картофеля осталось после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.

1260:3*2=840 кг продано в первый день

1260-840= 420 кг осталось после первого дня

420:7*5= 300 кг продано во второй день

1260-( 840+300)=120 кг осталось после двух дней продажи