помогите решить уравнения пожалуйста 8,1-(3,1-у)=1 0,2 (6х-5)-4(0,2х-2) 0,2m-2\9-4m+5\9

4a-6a-2a+12-11

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
8,1 -(3,1-у)=10,2
3,1-у=8,1-10,2
3,1-у= - 2,1
у= 3,1+2,1
у=5,2

(6х-5)-4(0,2х-2)=6х-5-0,8х+8=5,2х+3

(0,2m-2)/9 - (4m+5)/9=(0,2m-2-4m-5)/9= (- 3,8m-7)/9

4а-6а-2а+12-11= 1 - 4а