В первый день продали 150 тетрадей. Во второй день продали 20% тетрадей, проданных в первый день и

30% тетрадей, проданных в третьем день.Скилькы тетрадей всего продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150*0,2=30 тетр во 2 день

150*0,3=45 тетр в 3 день

150+30+45=225 тетр за 3 дня