Из 60 кг хлопкового семени получили 15 кг масла. Найди, сколько масла получится из 12 кг хлопкового

семени пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.
1 способ:

1) 60 : 15 = 4 кг семя на 1 кг масла
2) 12 : 4 = 3 кг масла получится

2 способ:

1) 60 : 12 = 5 раз меньше получится масла из 12 кг семя
2) 15 : 5 = 3 кг масла получится из 12 кг семя

3 способ пропорция:

60/15 = 12/х
60х = 12 * 15
60х = 180
х = 180 : 60
х = 3 кг

4 способ:

1) 15 : 60 = 0,25 кг масла на 1 кг семя
2) 12 * 0,25 = 3 кг получится из 12 кг семя