Всем привет, помогите пожалуйста с заданием, вот: Путь между двумя городами автомобиль преодолел

за 1,5 часов, а мотоциклист за 2 часа. Найдите расстояние между городами, если скорость мотоциклиста на 18 км/ч меньше скорости автомобиля. Заранее всем огромное СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Пусть х км/ч - скорость мотоциклиста

Тогда х+18 - скорость машины.

Расстояние между городами: 2х=1,5х+27

2х-1,5х=27

0,5х=27

х=54

Расстояние=54*2=108 км


Ответ: 108 км

Отвечает Muradyan Erik.
За х возьмём скорость мотоциклиста,тогда
х+18 - скорость машины.
Чтобы найти расстояние между городами: 2х=1,5х+27
уравнение : 2х=1,5х+27
2х-1,5х=27
0,5х=27
х=54
Находим расстояние = 54*2=108
Ответ:расстояние между городами 108 км