Упростите выражение:(8a-b)-(3a-5b)+(2a-7b)-(5a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
8а-b-3a+5b+2a-7b-5a-2b=
=2a-5b
Отвечает Иванов Сергей.
(8a-b)-(3a-5b)+(2a-7b)-(5a+2b)= 8a-b-3a+5b+2a+7b-5a-2b=8a-3a+2a-5a-b+5b+7b-2b=2a+9b