4 класс учебник 1 часть №31 Реши задачи. Вычисли и запиши ответы. За тетрадь и альбом заплатили

52 рубля. Альбом дороже тетради на 4 рубля. Сколько стоит альбом? Сколько стоит тетрадь? Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? За 10 таких тетрадей? помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Юлия.
1)52:2=26
2)26+4=30 - альбом
3)26-4=22 - тетрадь
4)30*3=90 - 3 альбома
5)22*10=220 - 10 тетрадей