У Серёжи столько двухрублёвых монет сколько и 10 руб.Все монеты состовляют сумму 60

руб.Сколько  двухрублёвых монет у Серёжи?(Уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

пусть х- кол-во монет. тогда

х*2+х*10=60

12*х=60

х=5

Отвечает Володин Александр.

Пусть двухрублёвых и десятирублёвых монет буде по х, тогда

10х + 2х = 60

12х=60

х=60:12

х=5

Ответ: 5 двухрублёвых монет