Длина прямоугольника 9см,ширина в3раза короче вычисли площадь и периметр этого прямоугольника..


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)9:3=3(см)-ширина.                                                                                            
2)P=(a+b)*2
   P=(9+3)*2=24(см)-P.
3)S=a*b
   S=9*3=27(см2)