за конфеты заплотили5,4р больше, чем печенье, а за всё вместизаплотили 45р скоко заплатили за

конфеты

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Тёма.

Возьмем стоимость печенья за х

тогда стоимость конфет стоит на 5.4 раза больше то есть х+5.4

Вместе они стоят 42р

Значит х+(х+5.4)=42

х+х+5.4=42

2х=42-5.4

2х=36.6

х=36.6/2

х=18.3

Теперь добавим х+5.4=18.3+5.4=23.7

Ответ За конфеты заплатили 23.7р

Отвечает Исакова Яна.
Двадцать три рубля
решено!